Home

Изделия из поликарбоната

Поликарбонат – новое решение в мире современных строительных материалов. Внешне он напоминает стекло, но намного прочнее и практичнее. Фактически поликарбонат является инженерным термопластом, то есть полимерным материалом, обладающим специфическими оптическими и физико-механическими свойствами. Он применяется в совершенно разных сферах, начиная от строительства и авиации, заканчивая медициной и наружной рекламой.

Легкий и сравнительно дешевый материал широко применяется в производстве самых разных изделий:

- навесы (для автомобилей, бассейнов, зон отдыха, промышленных объектов и др.);
- козырьки;
- беседки;
- теплицы;
- зимние сады и оранжереи.

Изделия из поликарбонатаКроме того, поликарбонат используется в качестве защитного покрытия остекления мотоциклов, самолетов, поездов и других видом общественного транспорта. Из него же сооружаются защитные борта хоккейных площадок, полицейские щиты, ограждения в зоопарках и многое другое. Чем это обусловлено?

Не смотря на свое внешнее сходство со стеклом, поликарбонат весьма прочный и ударостойкий материал. Он способен выдержать огромные нагрузки, поэтому сложно поддается механической деформации и не бьется.

Следующей важной характеристикой поликарбоната является его невероятно высокая морозостойкость. Он может выдерживать низкие температуры до – 50°С.  Это немаловажно, когда он применяется в изделиях, которые подвергаются большим нагрузкам и применяются на открытом воздухе.

Изделия из поликарбонатаПоликарбонат является самым термостойким пластиком, способным выдержать очень высокие температуры (около +120°С). Поэтому он трудновоспламеняем. К тому же, в случае возгорания, поликарбонат через некоторое время начинает затухать. Это свойство позволяет применять данный материал в изготовлении забрала и защитных шлемов для пожарных.

Поликарбонат легко поддается обработке. Он достаточно гибок, что позволяет предавать поликарбонатным листам любую нужную форму. Их можно сверлить и резать ножовкой или ленточной и дисковой пилой. Достаточно иметь под рукой обычные инструменты для обработки дерева или металла.

Рассмотрим некоторые особенности самых популярных среди населения России изделий из поликарбоната:

1. Козырьки над входом – навесные изделия из металлоконструкции, покрытой листами поликарбоната. Используются в частных и многоэтажных городских домах. Чаще всего каркас выполняется из нержавейки или черной стали с ковкой.

2. Заборы из поликарбоната – современные стильные ограждения для дачных, частных и прочих участков, не требующие специального ухода, но долговечные и прочные. Подобные заборы можно ставить там, где запрещены глухие ограждения.

3. Беседки – отличная замена тяжелым деревянным конструкциям. Они не утяжеляют участок, так как смотрятся легко и стильно; защищают от ультрафиолетовых лучей; не заглушают естественное освещение, тем самым позволяя экономить  электроэнергию.

4. Теплицы – пользуются особой популярностью у дачников. Подобные теплицы состоят из металлического каркаса, покрытого листами сотового поликарбоната. Конструкция получается герметичной и хорошо сохраняет тепло, одновременно защищая саженцы от вредных ультрафиолетовых излучений.

5. Зимние сады – последняя новомодная тенденция, которая только недавно получила популярность. Зимние сады строятся по современным инженерным технологиям с использованием качественных материалов, что позволяет обеспечивать отличную вентиляцию в помещение, поддерживать нужный температурный режим и уровень влажности.
Изделия из поликарбоната производят практически во всех городах России, поэтому Вы всегда можете заказать то, что Вам нужно.

 

Изделия из поликарбоната Изделия из поликарбоната

Изделия из поликарбоната Изделия из поликарбоната