Home

Козырёк из поликарбоната

Козырёк из поликарбонатаУ каждого здания, будь то частный дом, офисный или торговый центр, есть место, нуждающееся в особенной защите от прямых лучей солнца, дождя, снега и других осадков. Это место – входная группа, попросту подъезд или крыльцо, то место, через которое ежедневно Вы или огромное количество людей входит в помещение с  улицы. Это самое уязвимое место, ведь в контакте с улицей оно находится практически постоянно и, если сверху его не прикрыть, то во время дождя вода будет попадать вовнутрь за входную дверь, а при снегопаде вход и вовсе будет завален снегом.

На семь бед один ответ – козырёк из поликарбоната. Почему именно из поликарбоната? ответы элементарны. Поликарбонат сегодня – это наиболее востребованный материал для изготовления различных навесов, козырьков и даже кровельных систем. Популярность он снискал благодаря своим исключительным универсальным свойствам:
•    Он очень гибок, и это позволяет изготавливать козырьки из поликарбоната абсолютно любой формы – арка, одно- или двухскатный козырёк, но и это не всё, так как метод термической обработки позволяет внести изменения в любую форму козырька, придав ему эксклюзивность внешнего вида;
•    Поликарбонат не нуждается в покраске, более того, расцветок панелей из поликарбоната великое множество;
•    Козырёк из поликарбоната может быть прозрачным, полупрозрачным или непрозрачным вовсе, всё дело в Вашем желании и функциональном назначении козырька помимо защитных свойств – хотите Вы затенить вход, украсить его или даже с его помощью сделать акцент на красивой дорогой входной двери или другом элементе фасада;
•    Морозные зимы, обилие снегопада, жёсткий солнечный свет абсолютно не страшны козырьку из поликарбоната, панели не пересыхают, не трескаются, не мутнеют, это наиболее долговечный и надёжный материал;
•    Козырёк из поликарбоната, благодаря свойствам материала, легко превратить из простого защитника входа от нападок погоды в элегантный дизайнерский элемент фасада здания.

Козырёк из поликарбонатаНесущая конструкция для козырька из поликарбоната может быть изготовлена из нержавеющей стали, чёрного металла, прошедшего специальную обработку или алюминиевый профиль. Какой бы материал для каркаса не был выбран, если он собран специалистами, то будет очень надёжен и прослужит много лет. Соблюдение всех технологических требований, правил сборки и монтажа козырька из поликарбоната на месте установки – это залог долговечности всей конструкции.

При монтаже козырька из поликарбоната панели режутся дисковой пилой, которая позволяет избежать сколов и трещин по краю листа при резке. Герметики, которые используются для защиты мест стыков и торцевых поверхностей должны быть специально предназначенными для поликарбоната, любые тут не подойдут, так как их состав может нанести вред панелям. Диаметр отверстий в панелях должен быть несколько больше диаметра болта, которым поликарбонат будет крепиться к каркасу. Таким образом, предусматривается возможность термического расширения или сжатия отверстия. Защитная плёнка, которой закрывается поликарбонат на время хранения и транспортировки, должна оставаться на панелях до конца монтажа и лишь потом сниматься. Однако, длительное нахождение панели на открытом солнце может затруднить снятие этой плётки. Как видите, условий и требований очень много, поэтому и следует доверить монтаж козырька из поликарбоната профессионалам, которые имеют опыт, знают, когда, что и как нужно делать. И, главное, специалисты смогут оперативно установить любой заказанный Вами козырёк из поликарбоната, гарантируя при этом надёжность.

Вопрос выбора формы, цвета, несущей конструкции козырька из поликарбоната полностью лежит на Вас. Наши специалисты лишь помогут Вам сделать этот выбор, рассказав всё о различных вариантах. При выборе формы козырька из поликарбоната следует учесть пропорции имеющихся архитектурных элементов здания. Тогда Ваш козырёк из поликарбоната будет настоящим украшением дома, подчеркнёт Ваш вкус и респектабельность. Практичность и эстетичность – это два основных достоинства козырька из поликарбоната, которые без ущерба для надёжности удалось совместить в одном решении.

Козырёк из поликарбоната Козырёк из поликарбоната

Козырёк из поликарбоната Козырёк из поликарбоната