Home

Навесы для машин из поликарбоната

Навесы для машин из поликарбоната – это не прихоть, а вполне рациональное приобретение для любого автовладельца, у которого есть дача или собственный дом. Даже имя гараж, установить навес из поликарбоната будет не лишним, так как не всегда есть необходимость и время ставить машину в гараж. Кроме тех, кто имеет собственный транспорт, навес для машины из поликарбоната используют и транспортные компании, и строительные организации, и даже стояночные комплексы, как самостоятельные, так и при различных торгово-развлекательных комплексах.

Навес для автоПольза и функциональность навеса из поликарбоната не нуждается в рекламе. Это защита от солнца, которое своим ультрафиолетовым излучением наносит вред автомобильной краске, щит от дождя, снега и града, осадков, которые в сезон доставляют немало хлопот, надёжный барьер от сосулек и опадающей листвы.

Из всех видов автомобильных навесов из поликарбоната, самым популярным считается арочный навес. Есть ещё двускатные и односкатные навесы. Однако, арочный является более экономичным и эргономичным. Эти характеристики обоснованы тем, что у арочного навеса для машины меньше сборных элементов, отсутствует необходимость создавать дополнительную герметичность в местах стыка скатов и т.д. А от односкатного, имеющего такие же преимущества, он отличается большей практичностью, поскольку условно имеет два ската, облегчающие сход снега с меньшим накоплением. Ну, и, разумеется, он имеет более эстетичный внешний вид и возможность использовать большую высоту от земли до верхней точки навеса. Налицо превосходный симбиоз эстетики и функциональности, не влияющий на финансовую составляющую.

Навес для автомобиляОтдельно стоящий навес для машины из поликарбоната вполне может быть мобильным. Однако, такая функция навеса должна быть предусмотрена заранее и заложена с проект работ по его монтажу.

Для монтажа конструкции, как правило, используют профильные квадратные трубы. Они прочны, за счёт естественных рёбер жёсткости, и легки в сборке, так как пустотелы и имеют не слишком толстые стенки, что облегчает их сверление. В качестве фундамента для навеса в основном выступают столбы примерно в 1 метр высотой, к которым и будет крепиться сама конструкция навеса. Можно усиливать основу, делая неглубокий бетонный фундамент, в котором будут закреплены трубы основания. И тот и другой способ даёт возможность переносить готовый навес из поликарбоната на любое другое место, где имеется такая же основа. Впрочем, эту особенность навеса для машин из поликарбоната мало кто использует, и в основном это стационарная конструкция.

Цвет листов из поликарбоната, как мы знаем, может быть любым на выбор. Главное, что бы присутствовало покрытие, не пропускающее ультрафиолетовые лучи солнца, иначе половина смыла использования такого навеса просто теряется. Поэтому важно приобретать поликарбонат только проверенных марок, обязательно с гарантией качества. Впрочем, как и заказывать монтаж навеса рекомендуется у специалистов.

Для изготовления навеса из поликарбоната для машин наиболее подходящей будет толщина листа 6 – 8 мм. Именно такой слой гарантирует прочность и надёжность без потери свойств прозрачности материала. Между тем в Европе уже давно более популярны листы толщиной в 25 мм. Современные технологии изготовления уже позволили, увеличив толщину поликарбоната, сохранить его вес и коэффициент светопропускания. Мода на толстый лист до нашей страны пока не добралась, но приобрести поликарбонат нужной толщины и у нас не является проблемой.

Выбрать место для установки навеса для машины не трудно, главное помнить о некоторых моментах. Если Вы имеете частный дом, то лучше устанавливать навес не слишком далеко от входа. Ведь иногда может понадобиться разгружать машину в сильный ливень. Так же очень важно учесть свободу манёвра. Навес должен быть легкодоступен для автомобиля. Вам должно быть удобно заезжать под навес и выезжать оттуда, не рискуя при этом задеть что-либо. Ну, и, будет иметь смысл укрепить путь подъезда и место стоянки под навесом цементной смесью, плитами или каменным шлаком (гравием).

навес машина Автомобильный навес

Поликарбонат гараж гараж - навес