Home

Кровельные системы из поликарбоната

Свето-прозрачность сотового поликарбоната и его превосходные физико-механические свойства делают этот материал одним из лучших при строительстве и монтаже свето-прозрачных конструкций. Кровельные системы из поликарбоната – это одна из сфер его применения и всё благодаря его отличным характеристикам. Он прочен, способен выдерживать нагрузки до 400 кг/м2, стоек к механическим воздействиям – град, случайные или вандальные повреждения, не трескается и не бьётся, суммарно его прочность в 200 раз выше прочности стекла. Поэтому поликарбонат идеально подходит для изготовления свето-прозрачных кровельных систем.

Крыша из поликарбонатаКровельные системы из поликарбоната представляют собой конструкцию, состоящую из металлического профиля с зафиксированными на ней листами поликарбоната. Концы листов и  торцы готовой конструкции защищают заглушками для обеспечения герметичности.

Каждый слой поликарбоната скрепляется с другим с помощью специального ребра жёсткости, который позволяет сохранить лёгкость кровли, обеспечивает воздушные прослойки, которые, в свою очередь, увеличивают термо- и шумо-изоляцию.

Поликарбонат не теряет свойств при перепадах температур от -35°С до 125°С, а при покрытии специальным защитным слоем стоек к ультрафиолетовому излучению. Такие особенности делают кровлю из поликарбоната надёжной и весьма долговечной, поскольку воздействие прямых солнечных лучей абсолютно никак не сказывается на прочности и структуре материала. Он не желтеет, не выгорает со временем, не становится хрупким и, что очень важно, полностью сохраняет свою свето-прозрачность.

Крыша из поликарбонатаКак правило, при изготовлении кровельных систем из поликарбоната используют многокамерные листы толщиной около 30 мм. На самом деле технологий много и выбор только за Вами. Основные требования, которые важны при выборе материала и особенностях конструкции кровельной системы из поликарбоната:  лёгкость интеграции листов в любой профнастил, универсальность относительно ориентации в пространстве, то есть, скатная или вертикальная кровля, количество камер и особенности ребра жёсткости, наличие возможности использования «крыльев», обеспечивающих использование любого вида несущего профиля и т.д. Нельзя забывать так же и о защитном покрытии от УФ-излучения.

Кровельные системы из поликарбоната позволяют сделать любую крышу – двускатную или односкатную, арочную и т.д. Прочность и пластичность материала  - вот главные достоинства, открывающие массу вариантов дизайнерских решений, даже самых нестандартных и эксклюзивных. Кроме того, существует выбор разных цветов. Таким образом, сохраняя тепло. Обеспечивая максимальную освещённость помещения, кровельная система из поликарбоната способна ещё и придать соответствующее настроение помещению по Вашему желанию.

Однако, нужно учитывать, что кровельная система из поликарбоната – это дополнительная кровля к основной. В качестве единственного покрытия крыши она не рекомендуется, если это не навес над верандой или беседкой, например. В случае урагана, особо крупного града, шторма кровельная система, разумеется, не разрушится, но возможны мелкие повреждения, которые могут вызвать протечку кровли.

Кроме того, следует помнить о Правилах перевозки, монтажа и эксплуатации листов сотового поликарбоната. Например, такую мелочь, как своевременное снятие защитной транспортировочной плёнки многие упускают из виду. Поэтому не рекомендуется самостоятельно возводить кровельную систему из поликарбоната, если Вы ранее никогда этого не делали. Лучше доверить дело настоящим специалистам. Они сделают всё качественно и с соблюдением всех требований и рекомендаций от производителя той или иной марки поликарбоната, которую, собственно, выберете Вы. И, что важно, заказывая монтаж кровельной системы из поликарбоната у специалистов, Вы получаете гарантию на изделие.

поликарбонат клин крыша из поликарбоната дмитров

крыша на дачу заказать поликарбонат кровля